ПОИСК
Здоров'я та медицина

Главный государственный санитарный врач Украины Александр Биловол заявил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад

0:00 15 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Хорошую новость о том, что эпидемия гриппа и вирусных заболеваний в стране пошла на спад, сообщил в Верховной Раде главный государственный санитарный врач Александр Биловол, отчитываясь перед народными депутатами о борьбе с сезонным и свиным гриппом. По его словам, сейчас эпидемиологический порог превышен только в четырех областях — Луганской, Днепропетровской, Сумской и Полтавской, а также в Крыму. Госсанврач подчеркнул, что эпидемия не является чем-то из ряда вон выходящим, так как ежегодно гриппом и ОРВИ в Украине заболевают около восьми миллионов человек. В этом сезоне с начала эпидемии заболели 4 миллиона 52 тысячи 277 человек.

Александр Биловол сообщил о завершении клинического и доклинического испытания вакцины против вируса A/H1N1 российского производства. «Думаю, что через несколько дней выйдет соответствующий приказ министра здравоохранения и будет сделан вывод о регистрации этой вакцины», — сказал г-н Биловол, напомнив, что сейчас регистрацию проходят три вакцины — канадского, французского и российского производства. Впрочем, российские производители, изначально обещавшие поставить свою вакцину в Украину, в декабре 2009 года отказались это сделать — мол, самим не хватает для нужд России.

РЕКЛАМА
405

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів