ПОИСК
Здоров'я та медицина

Американскому актеру и режиссеру Деннису Хопперу, больному раком, осталось жить, по мнению врачей, не больше месяца

0:00 15 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А звезде голливудских сериалов Майклу С. Холлу удалось победить эту страшную болезнь

Известный американский актер и режиссер Деннис Хоппер проиграл битву с раком простаты. Как сообщает западная пресса, он собрал своих родственников и близких друзей, чтобы поставить их в известность о своем неумолимо приближающемся конце. Врачи дали 73-летнему Хопперу не больше месяца. Курс лечения, который прошел Деннис, не помог. Болезнь затронула костные ткани, пошли метастазы. Близкие рассказывают, что Хоппер держится мужественно.

Деннис Хоппер приобрел мировую славу благодаря фильму «Беспечный ездок», который он снял в 1969 году. Его партнерами в этой картине стали Питер Фонда и Джек Николсон. В общей сложности актер сыграл за свою карьеру почти 200 ролей. Особенно ему удавались различные негодяи и маньяки (»Синий бархат», «Скорость», «Водный мир»).

На этой же неделе сделал заявление о состоянии своего здоровья популярный голливудский актер Майкл С. Холл, звезда сериалов «Клиент всегда мертв» и «Декстер». У него на ранней стадии была обнаружена болезнь Ходжкина. Это онкологическое заболевание, поражающее в основном лимфатические узлы. 38-летний Холл уверен, что с ним все будет хорошо. «Врачи сказали мне, что лечение идет эффективно. Они зафиксировали ремиссию. Так что мне повезло!» — подчеркнул Майкл. Он намерен принять участие в церемонии вручения престижной премии «Золотой глобус», которая состоится в Лос-Анджелесе завтра.

РЕКЛАМА

372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів