ПОИСК
Здоров'я та медицина

«Вере Алентовой, думаю, ввели в носогубные складки слишком много геля, который мигрирует. А один глаз кажется больше другого и не до конца закрывается… »

0:00 29 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Известный российский пластический хирург объяснил, почему лицо актрисы изменилось до неузнаваемости

Когда Вера Алентова появилась в новогодней программе «Большая разница», которую показывало и наше телевидение, многие просто не узнали актрису. Она явно побывала под скальпелем пластического хирурга. И даже несведущий человек сделал вывод: операция на лице была неудачной. Несколько лет назад Алентова уже делала омолаживающие вмешательства. После них актриса была довольна своим видом. Хотя муж Алентовой, известный режиссер и актер Владимир Меньшов, всегда был против того, чтобы жена обращалась к пластическим хирургам, считая, что супруга и без их помощи выглядит отлично.

На днях в интернете появилось обращение Общества защиты пострадавших от пластической хирургии к Вере Алентовой. Ей предлагают защитить ее права в суде. Алентова сказала, что подумает над этим предложением. Правда, врачи советуют актрисе подождать. Возможно, гель до конца не рассосался, а когда это произойдет, наступит улучшение. Пока же лицо актрисы все еще остается припухшим, мимика не разработалась. Кстати, несколько лет назад телеведущая Оксана Пушкина выиграла суд у косметолога, вколовшего ей некачественный гель. Косметолог получил условный срок.

Не секрет, что актриса — давняя пациентка института красоты, который много лет назад создавался специально для Любови Орловой, поклонницы пластики. Среди современных звездных пациенток этой клиники — Людмила Гурченко, Алла Демидова, Лариса Удовиченко… «Я работал в Институте красоты в 1998 году, и мой коллега в те годы оперировал Веру Алентову. Это была ее первая пластика», — говорит президент известной в России компании, специализирующейся на пластической хирургии, пластический хирург доктор медицинских наук профессор Александр Тепляшин.

Личным пластическим доктором Алентовой называют хирурга Сергея Кулагова. Первую круговую подтяжку лица он провел актрисе хорошо. И она обратилась к нему через несколько лет снова. Как говорят, Кулагов даже отговаривал звезду от частых подтяжек. «Да, Вера Алентова была моей пациенткой, но это было не сегодня, — сказал Сергей Кулагов журналистам «Комсомолки».  — Что происходит с ее лицом сейчас, я не знаю. Но прошу вас обратить внимание на то, что люди с возрастом стареют. И первоначальный хороший эффект проведенной пластической операции с годами уходит. Возрастные изменения дают о себе знать».

РЕКЛАМА

Правда, другие врачи это мнение не разделяют. «Желание любой женщины выглядеть лучше и моложе — естественно, — считает пластический хирург Александр Тепляшин.  — Но, к сожалению, большинство хирургов практикуют дедовские методы. Например, круговую подтяжку лица — устаревшую уже методику, которая часто очень меняет внешность. Из-за этого наши известные актрисы становятся на одно лицо и с каждой новой операцией все больше походят на Гурченко. Максакова, Остроумова — их уже сложно отличить друг от друга… Вера Алентова, скорее всего, сделала очередную пластику век и круговую пластику лица — смаслифтинг, когда мышцы подтягиваются. Кроме того, думаю, в носогубные складки ей ввели слишком много геля, который стал мигрировать и при разговоре поднимается выше. Когда актриса говорит, у нее видны втянутые рубцы у губ. Один глаз кажется больше другого, не до конца закрывается. Пластика сделана очень неудачно, по старинке. Кстати, омолодить лицо можно вообще без операции. Современные подходы уже другие. Сколько же можно тянуть кожу! В эстетической хирургии лучший результат — когда следы работы хирурга незаметны».

РЕКЛАМА

1326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів