ПОИСК
Здоров'я та медицина

У популярной актрисы Анны Самохиной обнаружили рак

0:00 3 лютого 2010
Западные врачи сказали, что у Анны «запущенный случай» и остается надеяться только на чудо

Родственники Анны Самохиной отказываются говорить с журналистами о состоянии кинозвезды, которая уже месяц находится на лечении в одной из онкологических клиник Санкт-Петербурга. Отрывочную информацию можно узнать только у коллег и знакомых Анны.

Так, известный режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич рассказал российской газете «Комсомольская правда», что Самохина была вынуждена отказаться от роли в его спектакле по состоянию здоровья. Она призналась, что больна раком. «Я разговаривал с ней в начале года. Ей сделали химиотерапию, голос у Анны был бодрый. Тогда она еще была готова принять участие в моей постановке… » — сказал режиссер, снимавший актрису в фильме «Узник замка Иф». Самохина играла в этой экранизации «Графа Монте-Кристо» Мерседес.

А влюбились советские зрители в Анну Владленовну после ее яркого дебюта в криминальной драме «Воры в законе» Юрия Кары. Самохина моментально превратилась в секс-символ отечественного кино эпохи перестройки. После распада СССР актриса много снималась в Украине. К числу популярных картин в ее творчестве этого периода относятся комедии «Идеальная пара», «Страсти по Анжелике», «Трень-брень». Хорошо знают Самохину и любители сериалов. Она играла в «Улицах разбитых фонарей-2», «Бандитском Петербурге», «Черном вороне».

В настоящее время в производстве находится сразу три проекта с участием актрисы. Однако какова теперь их судьба, сказать трудно. Старый друг Анны режиссер Александр Полынников (»Страсти по Анжелике») говорит, что актрису отказались лечить за рубежом. Западные врачи сказали, что у нее «запущенный случай». «Надеемся только на чудо», — добавил он.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
414

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів