ПОИСК
Здоров'я та медицина

В воскресенье укрепляйте нервы, а во вторник берегитесь травм

0:00 5 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Прогноз самочувствия на 5—11 февраля

ПЯТНИЦА. Ослаблены люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно представители Льва и Скорпиона. Могут обостряться заболевания желудочно-кишечного тракта. Повышается вероятность простуд. Показаны процедуры, способствующие очищению организма. Ракам и Рыбам рекомендуется слепое зондирование. Ешьте рыбу и морепродукты, кислую капусту, чернослив, инжир.

СУББОТА. Стоит заняться профилактикой простуд, а также тонзиллита, фарингита, бронхита. Скорпионам и Рыбам надо беречь печень. Овнам и Львам следует укреплять сердечно-сосудистую систему. Может ухудшиться состояние у людей, страдающих варикозным расширением вен, геморроем. Налегайте на овощи и фрукты, рыбу.

ВОСКРЕСЕНЬЕ. Берегите нервную систему, пейте успокаивающие чаи. Откажитесь от жирной пищи, которая может спровоцировать обострение заболеваний печени. Особенно уязвимы представители Рака и Рыб. Рекомендуется дыхательная гимнастика, в первую очередь это касается Овнов и Близнецов. Включайте в рацион мясо, орехи, молоко, творог.

ПОНЕДЕЛЬНИК. День благоприятен для творчества, бизнеса, терапии. Показано лечение заболеваний лор-органов и легких, особенно Близнецам и Стрельцам. Ослаблены желчный пузырь и печень. Рекомендуются процедуры, укрепляющие нервную систему. Можно записаться на прием к стоматологу. Откажитесь от жирной пищи. Ешьте блюда из телятины или индейки, а также сыр, творог, фасоль, семечки.

РЕКЛАМА

ВТОРНИК. Повышается опасность переломов. В первую очередь следует поберечься Близнецам и Козерогам. Могут обостряться заболевания желчного пузыря, позвоночника, суставов. Хороший период для лечения болезней желудочно-кишечного тракта, в том числе оперативного. Это стоит взять на заметку представителям Тельца и Девы, у которых серьезные проблемы с желудком или кишечником. Полезны блюда из птицы, морепродукты, свекла, морковь, яблоки.

СРЕДА. Ограничивайте физические нагрузки, так как высока вероятность травм. Лучше отказаться от сеансов мануальной терапии. Показано лечение гастритов, язвенных болезней желудка и двенадцатиперстной кишки. Полезны процедуры для кожи и волос, особенно Девам и Козерогам. Рекомендуется записаться на прием к отоларингологу, в первую очередь это актуально для Близнецов и Тельцов. Ограничивайте белковую и углеводную пищу.

РЕКЛАМА

ЧЕТВЕРГ. Рекомендуется лечить кожные заболевания, особенно Девам и Козерогам. Уязвимы пожилые люди и женщины, страдающие остеопорозом. Возможно ухудшение самочувствия у тех, кто болен ревматизмом, артритом, артрозом, подагрой. Тяжелая пища может спровоцировать обострение заболеваний желчного пузыря и печени. Полезны упражнения, помогающие укрепить мышцы ног. Близнецам и Весам надо щадить позвоночник. Показаны йогурт, кефир, творог.

РЕКЛАМА

350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів