ПОИСК
Здоров'я та медицина

Народная артистка России Нина Русланова госпитализирована с сердечным приступом

0:00 2 березня 2010

Всю прошлую неделю Нина Русланова чувствовала себя неважно, однако в воскресенье собиралась играть на сцене театра в Пензе в спектакле «Замужние невесты». В пятницу 64-летняя актриса попросила режиссера найти ей замену. В тот же вечер Нину Ивановну госпитализировали с сердечным приступом в одну из московских больниц.

Врачи полагают,  что актриса будет находиться в больнице две недели, не меньше. В связи с этим Русланова очень переживает: в «Замужних невестах» она репетировала главную роль. Коллеги признают, что это ее спектакль. И зрители это знают, а потому тур по России с этой постановкой находится на грани срыва. Ведь люди и в Пензе, и в других городах покупали билеты «на Русланову». Нина Ивановна надеется все же присоединиться к труппе и отыграть большую часть спектаклей.

Актриса пользуется большой популярностью во всех бывших советских республиках. Ее кинодебют состоялся в 1967 году в картине Киры Муратовой «Короткие встречи». Среди наиболее известных работ Руслановой в кино — роли в фильмах «Зимняя вишня», «Не стреляйте в белых лебедей», «Валентин и Валентина», «Собачье сердце», «Настройщик».

РЕКЛАМА

385

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів