ПОИСК
Здоров'я та медицина

В субботу сходите в сауну, а в среду запишитесь к стоматологу

0:00 19 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Прогноз самочувствия на 19—25 марта

ПЯТНИЦА. Повышается вероятность простуд. Займитесь их профилактикой: ешьте цитрусовые фрукты, лук, чеснок. Полезны ингаляции, полоскания горла. Стоит заняться лечением заболеваний сердца, глаз, щитовидной железы. Представителям Тельца и Девы рекомендуется обратить внимание на желудочно-кишечный тракт. Будет кстати консультация гастроэнтеролога. Хорошо начинать курс массажа. Если нет противопоказаний, можно поголодать или посидеть на вегетарианской диете.

СУББОТА. Надо беречься ухудшений людям, страдающим головными болями, гипертонией. Могут обостряться заболевания щитовидной железы, горла, наиболее уязвимы Тельцы и Весы. Овнам и Ракам рекомендуется укреплять позвоночник с помощью специальных упражнений. Следует беречь голосовые связки. Полезны прогулки на свежем воздухе, дневной сон. Стоит сходить в сауну или русскую баню. Ешьте овощи в сыром и тушеном виде, кисломолочные продукты.

ВОСКРЕСЕНЬЕ. Есть вероятность пищевых отравлений. Могут обостряться заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно уязвимы представители Рака и Девы. Тельцам и Водолеям следует беречь глаза. Овнам и Весам стоит укреплять позвоночник. Рекомендуется массаж, особенно верхней части спины. Пойдет на пользу сауна или баня. Ограничивайте углеводную пищу, продукты, содержащие крахмал.

ПОНЕДЕЛЬНИК. Можно начинать избавляться от вредных привычек. Ослаблены люди, страдающие заболеваниями лор-органов, особенно следует поберечься представителям Тельца и Близнецов. Возможны ухудшения у астматиков, страдающих бронхитом, аллергией. Склонным к хандре и депрессии людям лучше проконсультироваться у психолога или психотерапевта. Показаны процедуры, способствующие очищению организма, в том числе голодание, сауна. Старайтесь найти время для короткого дневного сна. Откажитесь от жирной пищи.

РЕКЛАМА

ВТОРНИК. Следует беречься обострений людям, страдающим остеохондрозом и ревматизмом, в первую очередь это касается Близнецов и Рака. Ослаблены те, у кого есть заболевания легких и бронхов. Обильная тяжелая еда может спровоцировать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта. Удачный период для хирургического вмешательства на ногах. Полезны рыба и морепродукты, кефир, йогурт, творог, сыр.

СРЕДА. Можно записаться на прием к стоматологу. Хорошее время для лечения заболеваний суставов, ног, в том числе хирургического. Ослаблены желудок и кишечник, поэтому с осторожностью принимайте лекарства. Ешьте только отварные или приготовленные на пару продукты. Стоит посетить косметолога и парикмахера. Старайтесь не переедать, поскольку есть риск прибавить в весе, это особенно актуально для представителей Тельца и Рака. Рекомендуется сходить в бассейн.

РЕКЛАМА

ЧЕТВЕРГ. Нельзя перегружать сердце, так как высока вероятность инфаркта и сердечной недостаточности у предрасположенных к этому людей. Не следует также допускать физических и умственных перегрузок, чтобы не спровоцировать появление головной боли, бессонницы. Возможны ухудшения у людей, страдающих радикулитом, остеохондрозом, подагрой. Рекомендуются занятия танцами, фитнесом. Показан комплекс упражнений для правильной осанки. Откажитесь от употребления жирной мясной пищи. Ешьте богатые калием продукты: курагу, запеченный с кожурой картофель.

РЕКЛАМА

309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів