ПОИСК
Здоров'я та медицина

В борьбе с раком лучше всего поможет гранатовый сок

15:39 12 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Одним из самых грозных проявлений рака является появление метастазов: раковые клетки попадают в другие части организма, где образуются новые опухоли. Ученые сделали открытие, которое позволит бороться с образованием метастазов.

В гранатовом соке содержатся вещества, которые подавляют распространение раковых клеток и ослабляют их реакцию на химический сигнал, способствующий образованию отдаленных метастазов. В частности, сок граната помогает остановить проникновение злокачественных клеток в ткани костей.

В ходе экспериментов ученые доказали, что гранатовый сок не только уничтожает многие клетки рака простаты, а усиливает связи между раковыми клетками, и снижает шансы на распространение их в другие органы. Кроме этого, исследователи выяснили, какие именно вещества обладают целительными свойствами.
«Мы очень вдохновлены результатами исследования, ведь теперь мы сможем модифицировать эти натуральные компоненты и усилить их свойства, чтобы эффективнее бороться с метастазами рака», — отмечают ученые. В данный момент исследователи занимаются изучением влияния различных дозировок натуральных компонентов граната на течение болезни, сообщает zdravoe.

РЕКЛАМА

3283

Читайте нас у Facebook

Источник: Обозреватель

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів