ПОИСК
Здоров'я та медицина

«Минеральная вода Миргорода подходит людям с низкой кислотностью желудочного сока, с нормальной и даже повышенной»

18:12 10 лютого 2011
В санаториях «Миргородкурорт» можно быстро и качественно обследоваться, а также пройти курс лечения не только тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта, но и тем, кто страдает сахарным диабетом, перенес инфаркт или инсульт, операцию на сердце и сосудах…

Собираясь на курорт, женщина сама составила список процедур, которые решила пройти, так как все это помогло ее подруге. Но врач сначала назначил обследование, и список пришлось корректировать.

 — Раньше пациенты приезжали обследованные и с санаторно-курортными картами, а сейчас с таким «набором» едут только те, кого врачи направляют на реабилитацию, — говорит заместитель генерального директора ЗАО «Миргородкурорт» по медицинским вопросам Наталия Бутенко.  — У нас есть отличный диагностический центр с современной аппаратурой, новыми методиками обследования, квалифицированными специалистами. Правильно установленный диагноз определяет тактику лечения.

- Всегда считалось, что в Миргород едут больные с проблемами желудочно-кишечного тракта, причем здешняя вода подходит только людям с пониженной кислотностью. Так ли это?

 — Не совсем. Вода у нас слабоминерализованная, хлоридно-натриевая, богата микроэлементами и является действенным лекарством при многих заболеваниях, так что подходит она всем. Но принимать эту воду надо в зависимости от кислотности желудочного сока по разным схемам и вне обострения. Курорт существует около ста лет, опыт использования минеральной воды в Миргороде огромный. Есть люди, которые только благодаря нашей воде, приезжая сюда десятки лет подряд, поддерживают свой организм в нормальном состоянии.

РЕКЛАМА

- У вас лечат разные заболевания…

 — В санаторный комплекс «Миргородкурорт» входит четыре санатория гастроэнтерологического профиля, на базе которых работает 13 реабилитационных отделений разной специализации. Например, в санатории «Березовый гай» открыт Всеукраинский центр реабилитации пациентов с сахарным диабетом. Действует школа диабета, где учат, как жить с этой болезнью, избегая осложнений. Здесь можно диагностировать преддиабет и при необходимости провести суточное мониторирование сахара крови. В санатории «Хорол» проводится лечение гинекологических заболеваний. Санатории «Миргород» и «Полтава» принимают на реабилитацию тех, кто перенес инфаркт, инсульт, операцию на сердце и сосудах. Некоторые больные поступают к нам непосредственно из стационара. Представьте, человек, который сначала мог пройти не больше 500 метров, после курса лечения уже гуляет по нашему сосновому лесу, любуясь чудесной природой, вдыхая насыщенный фитонцидами воздух. Многие предпочитают приезжать к нам зимой или ранней весной, так как цены в это время ниже. В любое время года у нас красиво. В комнатах тепло и уютно.
Какие процедуры можно получить в грязелечебнице и водолечебнице? Что делать, если человек приехал на курорт с букетом заболеваний? Можно ли пройти полное обследование организма за три дня?

РЕКЛАМА

На эти и другие вопросы наших читателей 11 февраля с 13. 00 до 14. 00 на прямой линии «ФАКТОВ» ответит главный врач комплекса санаториев «Миргородкурорт» Наталия Александровна Бутенко.

Звоните в редакцию по телефону 0(44) 236-90-69. Материал о прямой линии читайте в субботу, 19 февраля.

РЕКЛАМА

7737

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів