ПОИСК
Здоров'я та медицина

Олег Табаков перенес две операции на сердце

14:45 25 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Известному актеру и художественному руководителю МХТ имени Чехова Олегу Табакову лучшие российские кардиохирурги провели две операции на сердце за девять дней. Об этом сообщают российские СМИ.

Так, первая миниоперация-кардиография, которая показала, что артисту необходимо стентирование, прошла 16 февраля. Сегодня стало известно, что артисту провели стентирование.

По данным медиков, хирургическое вмешательство прошло успешно. 75-летний артист уже через несколько дней снова сможет играть на сцене.

«Олегу Павловичу в трех местах установили стенты Promus американского производства. Эти стенты используются давно, достаточно хорошо себя зарекомендовали. Сама процедура установки хоть и стандартная и хорошо отработанная, но довольно сложная», — рассказали врачи.

РЕКЛАМА

«При стентировании пациенту в артерию вводится катетер, его подводят к пораженному участку, сбрасывают с него стент, который затем расправляется как пружина, открывая тем самым просвет в суженном участке сосуда. Стенки стента тоньше миллиметра, у Promus, например, около восьми сотых миллиметра. После установки пациент практически сразу чувствует улучшение состояния», — добавили специалисты.

Отметим, что через два дня после кардиографии Табаков вновь вышел на сцену родного театра.

РЕКЛАМА

Кроме того, спектакли с участием артиста не отменялись, и отмен не планируется. 1 марта он вновь сыграет купца Прибыткова в постановке «Последняя жертва».

Напомним, в начале февраля в Германии был прооперирован народный артист Украины Богдан Ступка. Отмечается, что из-за проблем со здоровьем актера пришлось отменить спектакль с его участием в столичном театре им. И. Франко «Лев и львица».

 

РЕКЛАМА

758

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів