ПОИСК
Спорт

Лэнса Армстронга вновь обвинили в употреблении допинга

13:16 20 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Известный велогонщик, олимпийский чемпион 2004 года американский Тайлер Хэмилтон заявил, что его знаменитый соотечественник Лэнс Армстронг принимал допинг — в 1999 году, во время гонки «Тур де Франс».

«Он принимал то же, что и все мы, большинство пелотона, – сказал Хэмилтон. – Это были ЭПО, тестостерон, переливание крови. Я видел ЭПО в его холодильнике. Я видел, как он вводил себе этот препарат, и не один раз. Собственно, это касается и меня, и всех нас».

В 1999 во время «Тур де Франс» Хэмилтон и Армстронг были партнерами по команде US Postal. В 2009 году Хэмилтон был уличен в употреблении допинга и дисквалифицирован на восемь лет. Кроме того, после сегодняшнего заявления Хэмилтона, признавшего, что он действительно употреблял допинг, вице-президент МОК Томас Бах не исключил возможности лишения Тайлера золотой медали Игр-2004.

Что же касается Армстронга, то в прошлом году власти США открыли против него дело по обвинению в употреблении допинга. Тогда за основу были взяты показания другого американского гонщика Флойда Лэндиса, который в 2006 году отобрал у Армстронга титул короля самой престижной велогонки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
592

Читайте нас у Facebook

Источник: Газета.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів