ПОИСК
Здоров'я та медицина

Хайди Клум: «Чтобы вернуться в форму после праздничных застолий, примите ванну с солью»

10:00 9 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Новогоднюю елку в своем доме 38-летняя супермодель украсила драгоценностями из новой коллекции собственной марки

Хайди Клум входит в десятку самых влиятельных топ-моделей мира. Новогодние праздники красавица вместе с мужем, популярным певцом Силом, и их четырьмя детьми проводит на роскошном горном курорте Аспене (США), катаясь на лыжах и сноуборде. Нарядив елку в своем доме, красавица тут же поместила ее фотографию в интернете. Таким образом Хайди заодно прорекламировала новую коллекцию ювелирных украшений собственной марки, ведь все зеленое деревце увешано драгоценностями. «Миссис Клаус собирается на работу!» — так подписала Клум свой снимок.

Есть у модели и совет для тех, кто в праздничные дни отказался от диет и с удовольствием предавался чревоугодию. Чтобы вернуться в форму после застолий, Хайди рекомендует принимать ванну с солью. «После этой процедуры ваши ноги и талия станут немного тоньше, так как соль отлично выводит из организма лишнюю жидкость», — утверждает красавица.

Клум начала придерживаться определенного образа жизни задолго до того, как стала одной из самых востребованных моделей мира. «Я никогда не позволяю себе просыпаться позже семи утра, — говорит Хайди. — Даже если у меня нет никаких важных дел, не буду валяться в постели. К дисциплине приучала себя с детства. Непунктуальный человек не может стать успешным».

Также модель не злоупотребляет алкоголем и не веселится до утра. «Очень часто после показов устраивают вечеринки, — объясняет Клум. — На многие из них меня приглашают как специального гостя. Я не отказываюсь прийти, но бываю там недолго. Чтобы никого не обидеть и засветиться на всех фотографиях, достаточно получасового присутствия на мероприятии. Не вижу смысла напиваться до бессознательного состояния и танцевать на столах».

РЕКЛАМА

Хайди не курит и никогда не пробовала наркотики. Также она не ест молочный шоколад, а выпечку может позволить себе только в Германии, откуда родом. Там модель заказывает яблочный штрудель и берлинское печенье. Клум никогда не пропускает тренировки в спортзале и не валяется на диване перед телевизором.

Вот уже шесть лет супермодель придерживается системы питания, которая называется «Ультиматум собственному телу». Ее разработал нью-йоркский тренер. Те, кто опробовал этот способ на себе, называют его «программой для сильных и упорных»: чтобы добиться результатов, приходится много двигаться и заниматься фитнесом. Эта программа обещает потерю шести с половиной килограммов за 14 дней, наращивание мышечной ткани, сжигание жира в проблемных зонах.

РЕКЛАМА

Правила программы «Ультиматум собственному телу»

Из меню следует полностью исключить углеводы (картофель, хлеб, выпечку, конфеты, сахар, рис), некоторые фрукты — виноград и дыню, а также спиртное.

РЕКЛАМА

Можно есть овощи, рыбу, нежирное мясо птицы, грибы, супы, яичницу из белка, мармелад, натуральный мед.

Нужно много пить, причем не только воду, но и зеленый чай, который активизирует обмен веществ и ускоряет процесс пищеварения.

Чтобы добиться результата, следует неукоснительно выполнять режим дня: вовремя ложиться спать, не ужинать перед сном и обязательно завтракать. Рекомендуемый завтрак: яичница из белка и зеленый чай. После этого можно приступать к физической нагрузке.

В течение дня разрешены перекусы. Например, горстка орешков. Они хорошо утоляют голод, содержат кальций и полезны для организма в период активного похудения.

Если у вас есть свободное время, не устраивайтесь перед телевизором, а гуляйте пешком, ходите по магазинам, интересным местам вашего города. Это поможет избежать плохого настроения и мыслей о еде. Тем, у кого сидячая работа, нужно обязательно выходить на прогулку в обеденный перерыв.

*Вот уже шесть лет Хайди замужем за певцом Силом, у них трое детей. Старшую дочь, которую Клум родила от менеджера «Формулы-1» Флавио Бреаторе, Сил удочерил

914

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів