ПОИСК
Здоров'я та медицина

У популярного польского актера Ежи Штура обнаружили рак горла

15:28 1 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Польский актер Ежи Штур, известный миллионам зрителей на всем постсоветском пространстве по фильмам «Дежа вю», «Новые амазонки», «Арье», борется с онкологическим заболеванием. У 64-летнего Ежи рак гортани и глотки.

«Приходится соблюдать режим — мне сейчас запрещено многое, потому что мой организм должен выработать «антитела», — рассказал Ежи Штур в интервью польскому журналу «Viva!». — Теперь я учусь отличать реальные удовольствия от иллюзорных… Вот, к примеру, еда. Моя болезнь напрямую связана с пищеводом, так что я должен быть осторожным в приеме пищи. А раньше был обжорой. Но пришлось сильно ограничить себя, и сразу же ужасно сбавил в весе. Сейчас медленно начинаю прибавлять, но это получается сложнее, чем терять».

Штура поддерживают жена Барбара, сын Мачей и дочь Марианна. Марианна сейчас на шестом месяце беременности, и Ежи ожидает появления внука или внучки в апреле, как раз к своему 65-летнему юбилею.

Вселяет оптимизм тот факт, что голливудский актер Майкл Дуглас, которому в 2010 году поставили аналогичный диагноз, после длительного лечения сумел победить болезнь.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
820

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів