ПОИСК
Здоров'я та медицина

В Запорожской области четверо подростков заболели корью

16:11 7 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

За последние две недели Запорожская областная санэпидемстанция выявила четыре случая заболевания корью и шесть случаев подозрения на него.

Диагноз подтвержден у двух студентов Таврического государственного агротехнологического университета (Мелитополь), один из которых в январе был во Львове и Ивано-Франковске. Кроме того, заболела 15-летняя школьница — жительница Запорожского района, которая в январе посетила Буковель (Ивано-Франковская область).

Корь также подтверждена у 15-летнего воспитанника запорожского областного центра социально-психологической реабилитации детей. Этот мальчик в январе был в Буковеле. Подозрение на опасную инфекцию выявили у шести воспитанников этого приюта, которые вступали в контакт с заболевшим. Поэтому прием новых детей в приют пока запрещен, а проведение массовых мероприятий ограничено.

Напомним, что с начала года СЭС выявила в Украине 2310 случаев заболевания корью. В основном страдали от этой инфекции жители западных областей. В декабре во Львовской области от кори умер 16-летний школьник. Одной из причин вспышки заболевания СЭС называет завоз кори из Европы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
434

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів