ПОИСК
Здоров'я та медицина

Детям, живущим с ВИЧ, ежедневно необходимы не только медикаменты и лечение, но и внимание

17:28 7 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Ни для кого не секрет, что Украина занимает первое место в Европе по темпам распространения ВИЧ/СПИДа. Причем о своем диагнозе в нашей стране знает только каждый второй. В этот водоворот эпидемия затягивает и детей. Так, на 1 июля 2011 года 2 669 детей, живущих в Украине, уже имели подтвержденный ВИЧ-диагноз, а более шести тысяч малышей ожидали определения своего ВИЧ-статуса. И эти цифры каждый день продолжают расти.

Несмотря на существующие программы, поддержку государства и международных организаций, по данным UNICEF (Детский фонд Организации Объединенных Наций), в Украине крайне ограничен потенциал услуг по психосоциальной поддержке больных детей и их семей. Люди, живущие с ВИЧ/СПИДом, особенно дети, остро нуждаются не только в медикаментах и лечении, но и в поддержке и защите. Все это требует значительных затрат. Именно материальные трудности — постоянный спутник как семей, которых  затронула проблема ВИЧ/СПИДа, так и детских домов, в которых живут дети с подтвержденным диагнозом. Как правило, все пострадавшие от эпидемии лишены самого элементарного, не получают необходимой социальной защиты и рискуют столкнуться с ситуацией, когда их статус будет раскрыт.

К кампании Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» присоединился банк «Кредит Днепр», чтобы оказывать адресную помощь. В ее рамках все желающие — и частные лица, и бизнес-структуры — могут сделать благотворительный взнос в поддержку больных. Для этого следует обратиться в любое отделение банка «Кредит Днепр», воспользоваться соответствующими сервисами в банкоматах или системе интернет-банкинга «Free Bank». Все благотворительные платежи осуществляются без комиссии и дополнительных оплат.

 — Наш фонд продолжает развивать проекты, позволяющие каждому человеку в Украине присоединиться к борьбе со СПИДом и помочь детям, жизнь которых уже затронула эпидемия, — говорит директор Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» Ольга Руднева. — Мы очень рады, что теперь эта возможность появилась у клиентов банка «Кредит Днепр».

РЕКЛАМА

 — Совместный проект с Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД» отвечает принципам социальной ответственности, который исповедует банк «Кредит Днепр», — добавляет директор по развитию ПАО «Банк Кредит Днепр» Алексей Алехин. — В их основе — конкретная адресная помощь тем людям, которые наиболее в ней нуждаются.

Сотрудничество двух организаций началось еще в декабре 2011 года, когда банк сделал целевое благотворительное пожертвование для проекта «Мечты сбываются». Благодаря этому удалось порадовать подарками 800 ВИЧ-позитивных детей. И это только начало…

РЕКЛАМА

468

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів