ПОИСК
Здоров'я та медицина

На Житомирщине родители обвиняют педиатра в смерти 8-месячного ребенка

11:57 23 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Супруги Ильинские из села Горщик Коростенского района Житомирской области не могут оправиться от горя. Несколько дней назад скоропостижно умерла их единственная дочь.

 — Утром 19 февраля у 8-месячной Дашеньки неожиданно подскочила температура, началась рвота, — рассказывает отец малышки Владимир Ильинский. – Мы сразу вызвали к ребенку сельскую медсестру. Та, осмотрев дочь, посоветовала срочно показать ее педиатру. Мы решили не вызывать скорую помощь, а доставить малышку в город своим транспортом.

Родители утверждают, что в больнице им пришлось очень долго ожидать прихода врача.

Со слов отца девочки, лишь к вечеру, спустя несколько часов, когда ребенку стало совсем плохо, Даше наконец сделали анализ крови и положили в реанимацию. Через какое-то время у ребенка остановилось сердце.

РЕКЛАМА

Родители обвиняют в смерти дочери педиатра Коростенской городской больницы, который якобы долго не оказывал необходимой помощи. Однако сам врач не видит своей вины и утверждает, что все делал согласно инструкции.

В больнице объяснили, что у ребенка диагностировали энцефало-менингит – очень сложную болезнь, которая обычно приводит к летальному исходу. Поэтому лечение необходимо начинать незамедлительно. В данном случае к врачам обратились слишком поздно.

РЕКЛАМА

В прокуратуре обещают разобраться в ситуации, если родители погибшей девочки напишут соответствующее заявление.

Фото uralinform.ru

РЕКЛАМА

760

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів