ПОИСК
Здоров'я та медицина

Помогите спасти семилетнего Олега Стасюка, страдающего острым лейкозом!

16:41 16 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Страшный диагноз острый лимфобластный лейкоз черновицкие врачи поставили семилетнему Олегу Стасюку восемь месяцев назад, после того как мальчик попал в больницу с пищевым отравлением и ему провели обследование. Не веря, что у их ребенка могла возникнуть такая болезнь, родители  Олега обошли не одну клинику, перепроверяя анализы, но диагноз подтвердился.

Сейчас мальчик вместе с мамой находится в Национальной детской специализированной больнице «Охматдет». Каждый день на лечение сына родители тратят по несколько тысяч гривен. Состояние Олега тяжелое: ему даже не разрешают выходить на улицу. Мальчик общается по телефону с шестилетней сестричкой Машей, которая осталась дома с бабушкой.

«Ребенку можно помочь, лишь бы были необходимые лекарства», — говорят врачи. Но за восемь месяцев тяжелой болезни семейный бюджет полностью истощился. Мама Олега живет с ним в больнице, а его папа соглашается на любую работу, лишь бы заработать на лечение сына. Сейчас родители обращаются за помощью к посторонним людям в надежде, что кто-то откликнется на их беду. Кроме лекарств мальчику требуется донорская кровь. У него очень редкая группа — третья отрицательная.

 — Олег очень открытый ребенок, — говорит мама мальчика Елена Стасюк. — Даже сейчас, когда ему очень плохо, особенно после сеансов химиотерапии, сын не унывает. Чтобы не зацикливаться на болезни, Олежка рисует картины. Сейчас он очень скучает по дому, где его ждут бабушка, сестричка и собака по кличке Рыжий, которую он подобрал на улице год назад. Каждый день я обещаю сыну, что мы вылечим его, были бы деньги на лекарства.

Всем желающим помочь мальчику материально или стать донором крови просьба обращаться к его маме Елене Стасюк по телефону: 099-040-54-36.

РЕКЛАМА

Реквизиты для оказания помощи в гривне:

 

РЕКЛАМА

Получатель: Приватбанк

 

РЕКЛАМА

Наименование Банка: Приватбанк

 

Номер счета: 2924 4825 5091 00

 

МФО: 305299

 

ОКПО 14360570

 

Назначение платежа: Для зачисления на карту № 4405885818708478, Стасюк Елена Васильевна. Благотворительный взнос на лечение сына Стасюк Олега.

696

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів